Масса доволен стартом и планирует побороться за титул

Вслед за самым успешным в карьере стартом сезона, бразильский пилот Ferrari Фелипе Масса провел самую успешную австралийскую гонку. Только ему удалось побывать на подиуме двух первых этапов сезона...

«Я фантастически стартовал, без малейшей пробуксовки, - сказал Масса на пресс-конференции после финиша. – Я видел, как у многих, особенно у Фернандо Алонсо и Марка Уэббера, колеса провернулись, но мне удалось плавно начать движение и их обогнать. Я доволен стартом, но остаток гонки вышел непростым – трасса была очень скользкой, сцепления не хватало.

Прежде моим лучшим результатом в Австралии было шестое место, а в 2007-м из-за проблем в квалификации я и вовсе стартовал последним. С точки зрения скорости прошедшая гонка получилась для меня не лучшей, на пит-стопе мы потеряли несколько позиций, а на трассе я порой ошибался – потому здорово, что я смог добавить ко второму месту еще и третье.

Мы знаем, как это важно для борьбы в чемпионате – сейчас у меня больше очков, чем прежде. Команда сработала фантастически, и я очень рад финишу на третьем месте в столь сложной гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё