Хайме Альгерсуари: "У нас еще все впереди!"

Гран При Австралии. Альберт-Парк. Хайме Альгерсуари

В сегодняшней гонке Хайме Альгерсуари на протяжении большей части дистанции сдерживал атаки Михаэля Шумахера, но за несколько кругов до финиша все-таки уступил позицию и финишировал только одиннадцатым...

Хайме Альгерсуари: "С одной стороны, я счастлив – мне удалось подолгу сдерживать Михаэля Шумахера, но за несколько кругов до клетчатого флага я ошибся в тринадцатом повороте, и он вышел вперед. Ошибка стоила мне очков, но мы можем быть довольны прогрессом в минувший уик-энд. Думаю, у нас еще все впереди!"

Себастьену Буэми повезло намного меньше - уже на первом круге швейцарец не по своей вине угодил в аварию и сошел с дистанции...

Себастьен Буэми: "День сложился крайне неудачно – уже на первом круге я оказался невольным участником чужой аварии. Не знаю, что, собственно, произошло – кажется, Кобаяши затормозил слишком поздно. Я стартовал не лучшим образом, но смог удержать позицию, а в шестом повороте получил удар сзади. Обидный итог многообещающего уик-энда – сегодня у нас были реальные шансы заработать очки. Впрочем, это гонки – хорошо, что до следующего этапа в Малайзии осталось ждать всего несколько дней."

Франц Тост, глава команды: "Фантастическая гонка и хороший урок тем, кто хочет менять правила каждые пять минут! К сожалению, Буэми уже на первом круге оказался невольным участником аварии Камуи Кобаяши, а что касается Альгерсуари, он неплохо отработал уик-энд и провел одну из лучших гонок в карьере.

Хайме прогрессирует с каждым этапом и сегодня вполне заслуживал очко за десятое место. Он получил неплохой урок от Михаэля Шумахера – стоит хоть на 0.1 секунды потерять концентрацию, соперник проведет атаку. В целом по сравнению с Бахрейном команда сделала заметный шаг вперед, поэтому я с оптимизмом жду следующих гонок."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё