В Мировой серии Renault прошла финальная тестовая сессия

Стен Пентус

На испанской трассе Моторлэнд Арагон прошла двухдневная тестовая сессия команд Мировой серии Renault, которая стала для участников сезона 2010 года последней возможностью проверить свои силы. Участвовали в тестах и трое российских гонщиков - Михаил Алешин, Даниил Мове и Антон Небылицкий, причем все они показали хорошую скорость.

В пятницу пилоты испытывали свои машины в традиционной конфигурации, а в субботу опробовали вариант с низкой прижимной силой. По правилам WSR, отныне на каждом этапе первая гонка будет проводиться с пониженным задним крылом и без "юбок" по бокам понтонов. В таком виде машины ощутимо быстрее на прямых, но куда менее стабильны в поворотах. Вдобавок, они иначе изнашивают резину - потому ознакомиться с новой конфигурацией было весьма важно.

Быстрейшим в первый день стал пилот молодежной программы Red Bull Жан-Эрик Вернь - для 19-летнего француза из команды SG предстоящий сезон будет первым в Мировой серии. А в условиях низкой прижимной силы всех соперников опередил опытный эстонский гонщик Стен Пентус из Fortec.

Все трое россиян побывали по ходу тестов в первой пятерке. Антон Небылицкий (KMP) занимал пятое место в обеих пятничных сессиях, Михаил Алешин (Carlin) стал четвертым в субботу утром, а Даниил Мове - пятым в финальной части сессии.

Сезон Мировой серии Renault стартует 17-18 апреля здесь же, на трассе Моторлэнд Арагон.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё