Виджей Малья: "Год назад нас бы устроил такой результат"

Гран При Австралии. Альберт-Парк. Адриан Сутил и Витантонио Лиуцци

По признанию Виджея Мальи, год назад десятая и тринадцатая позиции на старте устроили бы его команду, но на этот раз он сам и его гонщики огорчены результатами австралийской квалификации...

Виджей Малья, глава команды: "Думаю, разочарование наших гонщиков говорит само за себя – год назад нас бы устроил такой результат, но сейчас мы рассчитываем на большее. Витантонио на каждом круге упирался в трафик, без которого мы провели бы в финал квалификации обе машины. Адриан также недоволен десятой позицией, но завтра мы надеемся на прогресс. В целом команда сработала неплохо, подтвердив хорошую форму, показанную в Бахрейне".

Адриан Сутил: "Не так уж и плохо стартовать десятым, я рассчитывал на большее, но смог пробиться в финал квалификации, что можно считать успехом. В третьей сессии я провел две попытки, но ни одна из них не оказалась идеальной – мягкая резина прогревалась слишком медленно.

По ходу уик-энда мы продемонстрировали неплохую скорость, у нас хороший базис, но посмотрим, что произойдёт в воскресенье – сейчас я не хочу делать прогнозы."

Витантонио Лиуцци: "Я крайне расстроен – с таким трафиком невозможно показать достойный результат! Практически на каждом круге возникали какие-то заминки, особенно в случае с Williams Нико Хюлкенберга и Sauber Педро де ла Росы – такое ощущение, что парни просто не смотрят в зеркала!

Первые два сектора я прошел с улучшением своего графика, но в последнем повороте уперся в соперника. Обидно, ведь скорость машины позволяла рассчитывать на места в первой десятке.

Нужно искать какой-то выход – на трассе слишком много машин, которые едут с разной скоростью. Если уже здесь начинаются неприятности, то что будет в Монте-Карло, где трасса еще более узкая?"

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё