В Toro Rosso отмечают перемены к лучшему

Себастьен Буэми

Квалификационные заезды Гран При Австралии принесли команде Toro Rosso 12-ю и 17-ю стартовую позиции. Не слишком здорово, однако оба гонщика смогли проехать лучше, чем двумя неделями раньше в Бахрейне. Потому результат воспринят позитивно – особенно Себастьеном Буэми, который опередил едва ли не всех, кого мог, исходя из имеющихся возможностей.

Себастьен Буэми (12-е место): «Я доволен сегодняшним результатом и не думаю, что смог бы проехать намного лучше. Мне даже не удалось улучшить свой результат на втором комплекте мягких шин.

Двенадцатое место – это здорово: я знал, что дотянуться до следующей позиции будет очень сложно, и от Льюиса Хэмилтона я отстал на полсекунды. Надеюсь, мы сможем разработать на завтра хорошую стратегию, и тогда, хочется верить, я смогу набрать очки».

Хайме Альгерсуари (17-е место): «Думаю, я проехал неплохо, особенно на жестких шинах. Быть может, если бы я чуть лучше распорядился мягкими, то смог бы оказаться выше ещё на пару позиций, но трасса здесь не очень длинная, потому результаты получились весьма плотными. Я доволен своим выступлением – мне удалось подобраться к напарнику, что для меня является одной из главных задач. Но нужно прибавлять и дальше – возможностей для этого много».

Джорджио Асканелли, технический директор: «Оба пилота хорошо поработали, и хотя Хайме допустил ошибку в 14-м повороте и расстроен из-за этого, я доволен, что он отреагировал именно так. Мы опробовали несколько новинок, и они принесли сегодня плоды. Пока рано говорить о явной тенденции к улучшению результатов, но если мы сможем выступить в Малайзии не хуже – это станет подтверждением нашего прогресса. Но какой же фантастический круг выдал Себастьян Феттель!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё