Если бы Формулой 1 управляли менеджеры гонщиков…

Марк Уэббер на тренировке в Альберт-парке

В этом году облик Формулы 1 заметно изменился: выбран новый президент FIA, появились новые команды – спорт вступает в новую эру, считают в команде Red Bull Racing. Пресс-служба команды решила пофантазировать, что будет, если к руководству спортом допустить менеджеров гонщиков…

1. Рабочий день бы начинался возле бассейна, в шезлонге, с болтовни по мобильнику или огромных размеров наладоннику под ритмы, доносящиеся из музыкального центра.

2. Все эти ненужные тренировки были бы отменены: они только раздражают, поскольку мешают болтать по мобильнику, огромных размеров наладоннику и оперировать микроволновой печью.

3. Поскольку тренировки отменяются, то время ленча настанет, ну, скажем, уже в 11 утра, и продлится до 15 часов: этого достаточно, чтобы поболтать по мобильнику или огромному наладоннику со своим «брокером» (кодовое слово, обозначающее подругу) и посмотреть ТВ.

4. В субботу утром будет проводиться сравнительный анализ вместительности кейсов: влезет ли туда свежий номер местной газеты? (При этом вы прикидываетесь, что владеете семью языками, хотя на самом деле говорите только по-итальянски и знаете еще пять труднопроизносимых слов по-португальски, которым вас научила подруга).

5. В субботу после квалификации вам придется защищать вашего гонщика, – после того, как на последнем быстром круге он воткнулся сзади в машину лидера чемпионата.

6. Вечером в субботу будете уговаривать вашего гонщика самостоятельно пришить к комбинезону логотипы нового персонального спонсора, поскольку вы слишком заняты – у вас запланирован ужин с еще одним чрезвычайно привлекательным спонсором (еще одно кодовое слово, обозначающее подругу).

7. В воскресенье надо будет красоваться перед телекамерами и демонстрировать наряды. Наденьте туфли из крокодиловой кожи, накрахмальте воротник белоснежной рубашки, которая выгодно оттеняет ваш загар, и водрузите на нос огромные нелепой формы темные очки.

8. Понедельник посвящен отдыху возле бассейна, работе над загаром и болтовне по мобильнику или огромному наладоннику…

9. Во вторник вы заняты поисками вашего гонщика, чтобы он отвез вас в аэропорт.

10. В среду неожиданно выясняется, что следующая гонка уже в ближайший уик-энд, значит, настало время вновь падать в шезлонг. Главное, не забудьте ваш мобильник или огромный наладонник, а также Blu-ray-плеер.

Впрочем, в конце пресс-релиза какое-то место нашлось и для итогов пятницы.

Марк Уэббер (3-е время): «День прошел неплохо. Когда во время второй сессии начался дождь, всем пришлось прекратить работу. Когда погода нестабильная, для команд это хуже всего, поскольку вы не можете ни полностью сосредоточиться на подборе дождевых настроек, ни толком поработать на сухой трассе.

Впрочем, было два периода, когда мы смогли собрать какую-то информацию, так что вечером нам будет, что анализировать».

Себастьян Феттель (16-е время): «Под конец второй сессии я вылетел с трассы. Конечно, лучше этого не делать, однако такое случается – для чего еще нужны тренировки? Я сам ошибся: слишком сместился влево, перед тем, как ударить по тормозам. Из-за этого потерял важное время, однако машина работает хорошо, и, судя по результату Марка, скорость у нас сесть. Похоже, в группе лидеров очень плотная конкуренция».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё