В Toro Rosso довольны началом уик-энда

Для Toro Rosso визит в Австралию начался позитивно – во вторник свой 20-й день рождения отметил самый молодой пилот паддока Хайме Альгерсуари. А в пятницу у итальянской команды также не было поводов для огорчения: Себастьен Буэми дважды попал на тренировках в десятку лучших, а его испанский напарник проехал больше всех – 64 круга.

Себастьен Буэми: «Я весьма доволен тем, как все складывается, даже если погода оказалась не самой хорошей. В отличие от Бахрейна мне удалось провести все сессии полностью, и это здорово. Теперь нужно проанализировать данные второй тренировки – они должны дать представление о том, как ведут себя шины в самых разных условиях: когда сухо, дождь, баки пусты и заполнены. Сегодня мы работали преимущественно в гоночной конфигурации и уверены, что сможем хорошо подготовиться как к квалификации, так и к гонке. День прошел позитивно».

Хайме Альгерсуари: «Я впервые в Альберт-Парке и хочу сказать, что это невероятная трасса. Очень приятно находиться в Мельбурне, я слышал множество позитивных комментариев об этом этапе. Нам повезло с погодой в первой сессии, мне удалось выучить трассу и показать хорошее время. После обеда пошел дождь, из-за чего, разумеется, резко упало сцепление с асфальтом – ведь это, помимо прочего, городская трасса. Впрочем, 90 минут езды в таких условиях также были очень полезны. Хорошее начало».

Как и всегда, пресс-служба Toro Rosso порадовала всех очередной серией комиксов про своих гонщиков - на этот раз Себ и Хайме отмечают 20-летие испанца.

Буэми: С днем рождения! Загадывай желание!

Альгерсуари дует на торт...

Буэми: Что ты пожелал?

Альгерсуари: Я хотел бы быть как Михаэль Шумахер

Буэми: Это потому, что он семикратный чемпион мира?

Альгерсуари: Это потому, что он уже достаточно взрослый и может ездить на этапы без родителей

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё