Хейкки Ковалайнен: "Мы в хорошей форме"

Хейкки Ковалайнен

Пятничные свободные заезды Гран При Австралии подтвердили первые выводы о форме новых команд – машины Lotus выглядят надежнее остальных и позволяют гонщикам полноценно работать на трассе…

Майк Гаскойн, технический директор: «Дождь во второй сессии помешал работе, но мы смогли оценить эффективность двух составов резины. В целом, день прошел неплохо, мы выполнили большую часть запланированной программы».

Хейкки Ковалайнен: «Для меня вторая сессия прошла лучше первой, на этот раз отлично работал дифференциал, и мы остались довольны прогрессом. Дождь немного помешал работе, но все в равных условиях. Кажется, мы в хорошей форме, теперь важно подтвердить надёжность машины по ходу уик-энда».

Ярно Трулли: «Для меня день прошел не идеально, утром мы потеряли время из-за проблем с машиной, а днём трасса была влажной и мы не смогли полноценно работать с настройками. Когда я покинул боксы, возникла недостаточная поворачиваемость, так что завтрашний день будет сложным, но мы попытаемся внести коррективы на субботних свободных заездах».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё