Джеки Стюарт верит в Марка Уэббера

Марк Уэббер

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт верит в то, что Марк Уэббер, открывший счет победам в прошлом сезоне, в 2010-м году продолжит выигрывать гонки. Напомним, осенью 2008-го австралиец попал в дорожно-транспортное происшествие и получил серьезные травмы, но за несколько месяцев смог восстановиться, после чего провел свой лучший сезон в Формуле 1.

«В Англии мы живем всего лишь в 5 км друг от друга, и он не раз приезжал ко мне на ужин, – рассказал Стюарт в интервью мельбурнской газете Herald Sun. – Моя жена Хелен не могла спокойно смотреть на его израненную ногу, и я знаю, что он перенес больше страданий и боли, чем любой другой гонщик. Но Марк восстановился после тяжелой травмы и одержал победы в двух Гран При – это более чем заслуженный результат. Какими бы сложными ни были многочисленные операции, он по-прежнему упорно тренировался на велосипеде и в тренажерном зале.

По-моему сейчас у Red Bull самая быстрая машина. Если бы зашла речь о всем чемпионате, я бы поставил мои деньги на Ferrari, но сейчас лидирует Red Bull Racing. И Уэббер сейчас ездит лучше, чем когда-либо раньше. Он уже открыл счет победам и знает, как это делается».

Текст: . Источник: Herald Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё