Ferrari продлила контракт с Shell до 2015-го года

Команда Ferrari объявила о продлении технического и коммерческого сотрудничества с компанией Shell на следующие пять лет.

«Продолжение деловых отношений с Shell до 2015-го года – еще один шаг в стремлении Скудерии обеспечить команде надежное будущее, а также знак того, что компания, которая входит в число мировых лидеров в своей отрасли, верит в Ferrari, – приводит слова Стефано Доменикали пресс-служба команды. – Shell работает со Скудерией с момента основания команды, с 1929-го года, и внесла важный вклад в ее успехи. Стремление к совершенству, страсть к гонкам, командная работа, применение технологий, отработанных на трассах, в повседневной практике: мы разделяем с Shell эти ценности, и наше сотрудничество можно считать уникальным в истории спорта».

По времени это заявление совпадает с 450-м Гран При, в котором Ferrari будет использовать топливо и смазочные материалы Shell. За время сотрудничества с Shell Скудерия выиграла 22 чемпионата: 10 Кубков конструкторов и 12 чемпионских титулов, одержав 154 победы.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё