Toro Rosso: Полезные советы перед Гран При Австралии

Паддок Альберт-парка

Пресс-служба Toro Rosso со свойственным остроумием подготовила забавное превью австралийского Гран При. Полностью воспроизвести его на наших страницах сложно, но попытаемся передать главное...

«Мельбурн принимает одну из самых популярных гонок в году, однако, когда вы с энтузиазмом предаетесь разнообразным развлечениям, которые ждут вас в этом городе, надо помнить, что всегда есть шанс столкнуться с какими-нибудь неприятностями. Поэтому Scuderia Toro Rosso предлагает несколько полезных советов, которые могут вам пригодиться во время австралийского уик-энда.

Все знают, что в озоновом слое атмосферы, как раз над Австралией, есть дыра, так что бойтесь солнечных ожогов. Впрочем, скафандр надевать необязательно: в качестве превентивной меры достаточно крема от загара.

Тем из вас, кто поедет на трассу на местном трамвайчике, советуем обратить внимание на объявление, которое висит в вагоне: «Когда выходите из этого транспортного средства, пожалуйста, пригнитесь, чтобы не удариться головой, и внимательно выбирайте место, куда поставить ногу. Если же вам это не удастся, пожалуйста, постарайтесь говорить тише и выбирать выражения.

Если вы едете на взятой напрокат машине и видите перед собой дерево, которое качается вправо при левом повороте, и отклоняется влево при правом – возможно на зеркале заднего вида висит освежитель воздуха.

Возьмите с собой пару крепких ботинок. Конечно, здорово, что территория паддока Альберт-парка покрыта зеленой травкой – причем, это единственное подобное место в календаре чемпионата. Однако середина марта в Австралии предвещает начало зимы, и гостевая зона паддока может превратиться в некое подобие поляны легендарного Вудстокского рок-фестиваля в дождливый день – но уже без «мира и любви».

Мельбурн – это первая гонка сезона, сопряженная с долгим авиаперелетом и сменой часовых поясов. Купите будильник, чтобы не проспать начало главных событий уик-энда. Не используйте будильник, встроенный в телефон – если не хотите, чтобы ваши друзья, оставшиеся в Европе, звонили вам в три утра.

Будьте осторожнее с вашими желаниями. Если вы проводите время в городе с кем-нибудь из местных и говорите, что не прочь повстречаться с длинноногой пташкой, у которой тонкая шея и аппетитная… филейная часть, то имейте в виду, – вас могут отвезти на страусиную ферму.

Научитесь пользоваться калькулятором, встроенным в мобильник. В каждой гонке теперь разыгрывается 95 очков, так что, начиная уже со второго этапа чемпионата, придется напрягать все ваши математические способности, чтобы разбираться в ситуации.

Когда мы видим акулий плавник на моторном кожухе машины Формулы 1 – это вполне естественно. Если на вашей машине появляется такой плавник – значит, вы въехали в Мельбурнский аквариум.

Признайте честно, в Бахрейне вы совершенно запутались в новой расцветке машин, именах новых команд и гонщиков. Поэтому не надо запечатывать официальную программу гонки в целлофан, чтобы потом попытаться продать её на аукционе eBay. Вместо этого внимательно рассмотрите все картинки: это поможет вам разобраться!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё