Марк Уэббер: "Дождь может сделать гонку интереснее"

Марк Уэббер

Приехав в Мельбурн, Марк Уэббер говорил с журналистами о дожде, который мог бы разнообразить ход предстоящего уик-энда…

Марк Уэббер: «Обычно гонки в Бахрейне получаются интересными, но в этом году всё сложилось иначе, многим этап показался скучным. Давайте надеяться, что в Мельбурне ситуация изменится – в это время года погода весьма переменчива и может пойти дождь. Думаю, он мог бы сделать гонку интереснее!

Не думаю, что уже сейчас стоит говорить о возможных переменах в регламенте. Мы начали сезон по новым правилам и многому научились в первой гонке. Машины Red Bull весьма быстры, для нас год обещает быть интересным. В этой ситуации важно, чтобы инженеры и механики вовремя и хорошо провели пит-стоп, все остальное зависит от скорости машины.

По-поему, вопрос отмены дозаправок не стоит внимания. Все машины очень быстры, разница между командами минимальна – об этом мечтали гонщики и болельщики, но сохранить баланс на дистанции очень непросто. В прошлой гонке я провёл 48 кругов позади сначала Михаэля Шумахера, а потом Дженсона Баттона, и не мог отыграть позицию. Я пробовал всё – разные траектории и точки торможения, но эти два парня – великие гонщики, они не допускали ошибок».

Текст: . Источник: Times Of India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё