Масса: "В Бахрейне я испытывал скорее радость, чем волнение"

Фелипе Масса

Фелипе Масса вернулся в Формулу 1, оправившись после прошлогодней аварии на Хунгароринге. Впервые в карьере он закончил первый Гран При сезона на подиуме – но в то же время уступил в Бахрейне своему новому напарнику, Фернандо Алонсо. О том, как для бразильца начался новый чемпионат, он рассказал на своем официальном сайте.

Фелипе Масса. «Я ждал этой гонки много долгих месяцев. Для меня было важно хорошо проехать в Бахрейне – и ни в коем случае не наделать ошибок. Эту задачу мне удалось выполнить, более того, мы принесли Ferrari максимально возможный результат, победный дубль. Теперь многое зависит от того, в каком темпе мы, McLaren, Red Bull и Mercedes будем совершенствовать свои машины.

Выходя на старт в Бахрейне, я испытывал скорее радость, чем волнение. У меня не было сомнений относительно своего состояния – все, что я делал после аварии, и на тренировках, и в обычной жизни, происходило точно так же, как и до инцидента. Поэтому мне было важно принести команде хороший результат и непременно финишировать. Если бы я допустил ошибку, тут же раздались бы голоса, что я уже не тот, что прежде.

Это, конечно, было бы неправдой, так как возможная ошибка не имела бы никакой связи с той аварией. Но я рад, что первый этап после моего возвращения сложился удачно и для меня, и для команды.

Мы довольны тем, как F10 ведет себя на трассе. Квалификация сложилась удачно, хотя поул все же достался Феттелю, который был немного быстрее. В гонке, быть может, машина Red Bull тоже смотрелась чуточку лучше на мягких шинах – но у нас было преимущество на жестких. Сражение по ходу сезона будет очень упорным.

Отличия между двумя составами резины весьма заметны как в квалификации, так и в гонке. В воскресенье жесткие работали на наших машинах лучше. Нам нужно использовать этот опыт и поработать над изучением износа шин в разных условиях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё