Genii Capital интересуется Ле-Маном?

Pescarolo-Judd на трассе в Ле-Мане в 2009-м году

Люксембургский фонд Genii Capital, нынешний владелец контрольного пакета акций Renault F1, похоже, готов расширить свое присутствие в европейском автоспорте. Французская пресса сообщает, что Genii через дочернюю фирму Gravity ведет переговоры с известной командой Pescarolo Sport, весьма успешно выступающей в «24 часах Ле-Мана» и других классических гонках на выносливость.

В последнее время Pescarolo Sport испытывает финансовые трудности, но продолжает готовить спортпрототип класса LMP1 к очередному Ле-Ману. Официального подтверждения деловых контактов между французской командой и компанией Gravity пока нет, однако уже известно, что китаец Хо-Пин Тун (продвижением которого занимается именно Gravity) поедет в Ле-Мане за рулем Pescarolo-Judd.

Не исключено, что одним из напарников Туна в Ле-Мане станет бельгиец Жером Д’Амрозио, еще один гонщик Gravity, специализирующейся в области спортивного менеджмента.

Однако французская пресса задается справедливым вопросом: хватит ли у Genii Capital финансовых ресурсов, чтобы оказывать необходимую поддержку как своей команде Формулы, так и новому проекту, связанному с Ле-Маном?


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё