Джеймс Аллен о возможном возвращении Petrobras в Формулу 1

По мнению британского гоночного эксперта Джеймса Аллена, уже в ближайшие месяцы в Формулу 1 может вернуться бразильская компания Petrobras – с 1998 по 2008 гг. она поддерживала Williams, хотя не входила в число главных спонсоров команды.

Джеймс Аллен: «Из Бразилии сообщают, что команда Lotus подписала контракт с Petrobras. Говорят, ее логотипы появятся на машинах, начиная с Гран При Испании, а сумма соглашения составляет 9 миллионов долларов.

В Petrobras не подтвердили информацию, опубликованную в газете O Globo, сказав лишь, что находятся «в стадии переговоров», однако источники в Великобритании полагают, что соглашение уже заключено. Petrobras стремится вернуться в Ф1 после пропущенного сезона 2009 года, который стал следствием ухода Honda – две компании заключили контракт, о котором официально так никогда и не было объявлено.

Зимой босс Lotus Тони Фернандес рассчитывал получить 30 миллионов Евро от своих земляков из концерна Petronas, но в итоге малайзийские нефтяники стали спонсором Mercedes GP».

Petrobras является крупнейшей компанией Латинской Америки и входит в число первых 50-ти корпораций мира. В 2008 году ее чистая прибыль превысила 15 миллиардов долларов.

Текст: . Источник: Блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Экономика Red Bull Racing
Следующая новость
Шумахер не хочет вступать в GPDA?
Читайте ещё