Спортивная пресса критикует новый регламент

Вопреки ожиданиям и звёздному составы участников, первая гонка по новому регламенту многим показалась скучной. Предложенные FIA меры сократили число переменных в привычной интриге Гран При и в понедельник европейская пресса призывала к переменам…

Daily Mail: «FIA и командам нужно срочно рассмотреть ситуацию и определиться с тем, какие меры могут быть приняты. Спорт рискует потерять свой лучший сезон. Борьба четырёх чемпионов мира за рулём конкурентоспособных машин должна быть ярким зрелищем, а не пресным, как песок в пустыне».

The Times: «Вероятно, стоит покопаться в кладовке, найти банку старой краски и плеснуть на стену, чтобы получилось яркое пятно – вам будет, на что любоваться, если гонка в Мельбурне окажется столь же скучной, как в Бахрейне. Можно себе представить, как по всему миру зрители переключали каналы в поиске более увлекательного спортивного зрелища».

La Gazzetta dello Sport: «Говоря объективно, первая гонка сезона, которого все так долго ждали, получилась скучной и не баловала обгонами. Трассу в Сахире нельзя назвать показательной, посмотрим, как будут развиваться события».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё