Доменикали не считает Ferrari фаворитом уик-энда

Стефано Доменикали и Мартин Уитмарш

Глава Ferrari Стефано Доменикали не уверен, что его команду стоит считать главным фаворитом предстоящего Гран При Бахрейна. Хотя на тренировках в пятницу Фернандо Алонсо и Фелипе Масса не удивляли скоростью, многие отмечают, что на длинных сериях кругов с полностью заправленными баками машины Скудерии выглядят увереннее конкурентов.

Однако Доменикали не готов с этим согласиться.

«Безусловно, для нас важно начать сезон в ином ключе, не так, как в прошлом году, – заявил глава Ferrari в интервью BBC Radio 5 Live. – Но пока мы уступаем главному конкуренту, по крайней мере, к такому выводу я пришел после тестов.

Однако впереди длинный сезон, и посмотрим, насколько мы будем быстры в конце года. Надо сохранять спокойствие, не витать в облаках, воспринимать ситуацию объективно, и избегать неадекватных реакций. По-моему, надо просто понять, как в действительности мы выглядим на фоне соперников».

По мнению Доменикали, чтобы реально оценить расстановку сил, придется дождаться итогов квалификации, и тогда станет понятно, сколь быстро поедут машины Ferrari с минимальным грузом топлива. А более полную картину можно будет увидеть после гонки.

«Думаю, и нам, и другим командам, еще только предстоит понять, по какому сценарию в новой ситуации пройдут квалификация и гонка, – добавил итальянец. – Всем командам, в том числе и нам, действительно предстоит во многом разобраться, поэтому необходимо сохранять спокойствие».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё