В Virgin надеялись на иное начало уик-энда

Лукас ди Грасси на тренировке в Бахрейне

Большое число различных проблем помешали команде Virgin Racing планомерно готовиться к квалификации и гонке…

Тимо Глок (20-е время): «Мы надеялись, что старт уик-энда пройдет по-другому. Мы всегда знали, что будет трудно, но сегодня было слишком много технических проблем, которые помешали моей работе на трассе. Две предыдущих ночи были тяжелыми, и, боюсь, нас ждет еще одна, поскольку мы должны сделать все, чтобы более уверенно провести остаток уик-энда.

Если говорить о позитивных моментах, то даже за те несколько кругов, что я проехал, я успел понять, что машина в целом неплохая… Надеюсь, мы сможем подготовиться к решению задач, которые ждут нас в субботу».

Лукас ди Грасси (21-е время): «Несмотря на сложный день, вторая сессия прошла неплохо, и мы многое успели… Я не смог выехать на трассу утром, поэтому круги, которые я проехал днем, очень важны для подготовки к уик-энду. Механики отлично поработали с машиной, и пока все идет более-менее нормально. Теперь попытаемся поднять ее скорость…»

Ник Уирт, технический директор: «Мы поздно получили ряд новых компонентов, поэтому нам пришлось работать всю ночь, чтобы машины сегодня вышли на трассу, а это не самая лучшая ситуация. К счастью, не повторились проблемы, с которыми мы столкнулись на тестах…

Однако сегодня нам пришлось преодолевать другие сложности, от ряда вопросов, связанных с настройкой двигателей, вызвавших проблемы с управляемостью, до высоких температур, из-за которых перегревалось электронное оборудование, и мы не могли получать данные телеметрии.

Вдобавок ко всему на машине Тимо произошел сбой в работе коробки передач… Однако наши гонщики не смогли поработать на трассе с малым количеством топлива в баках, а Тимо не попробовал шины SuperSoft. Вечером мы продолжим готовиться к гонке, а в субботу сконцентрируемся на квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё