Lotus оставила позади остальных новичков

Хейкки Ковалайнен

Представители команд-дебютантов недаром говорили накануне старта чемпионата мира, что важнее всего для каждого из них – оказаться впереди всех остальных дебютантов. Пятничные тренировки показали, что до лидеров и даже середняков новичкам еще очень далеко. А вот в «своем классе» пальма первенства досталась Lotus.

В команде уже подсчитали, что с того дня, когда FIA включила англо-малайзийской проект в число участников Ф1, минуло ровно полгода. По ходу тренировок Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен проехали в общей сложности 73 круга – финн в итоге оказался всего на одну десятую быстрее напарника. В общем же протоколе гонщики попали в число 20 лучших.

Майк Гаскойн, технический директор: «Хороший день после очень долгой ночи, посвященной подготовке машин. Все работали, не покладая рук, оттого особенно приятно было видеть, что мы самыми первыми выехали на трассу... Мы опробовали некоторые аэродинамические обновления и еще должны оценить их эффективность на вечернем брифинге, но уже с уверенностью смотрим вперед и хотим столь же профессионально выступить в квалификации».

В субботу в Бахрейн прибудет босс Lotus Тони Фернандес.

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё