Гонщиков Sauber беспокоят кочки на трассе

Педро де ла Роса

В команде BMW Sauber остались довольны настройками машины, найденными в первый тестовый день Гран При Бахрейна. Оба пилота, впрочем, держались довольно далеко от лидеров, а Камуи Кобаяши, вдобавок, проколол колесо.

Педро де ла Роса: «Пожалуй, день складывался непросто, но нам удалось значительно улучшить машину. Пока сцепление с трассой крайне низкое, а новый участок очень неровный. Но меня беспокоит, что одна кочка в седьмом повороте особенно большая, и машина сильно задевает асфальт днищем. А вот жара меня не пугает. Да и вообще я не считаю, что эта трасса предъявляет к физической форме гонщика какие-то особые требования».

Камуи Кобаяши: «Утром мы потеряли время из-за прокола, но смогли завершить сегодняшнюю программу после обеда. Теперь нам надо снова обдумать настройки. На мой взгляд, новый неровный участок на втором секторе представляет для нас немалые сложности, нам нужно поплотнее с этим поработать. Мне тоже не слишком мешает жара, она уж точно лучше, чем европейская зима».

Вилли Рампф, технический директор: «Сегодня мы главным образом готовились к гонке и потому почти все время ездили с полными баками. Нам хотелось убедиться, что найденные регулировки действительно подходят для гонки. Завтра же займемся квалификационными настройками. Мы впервые в нынешнем сезоне выступаем в таких погодных условиях, потому впереди еще много работы. Камуи проколол шину, налетев на обломки от чьей-то машины – в остальном же техника работала надёжно».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё