FIA осмотрит машины McLaren только в Бахрейне

Техническая инспекция машин McLaren на предмет соответствия регламенту конструкции заднего антикрыла перенесена и пройдёт в Бахрейне.

После возникновения вопросов у представителей Red Bull Racing, команда пригласила Чарли Уайтинга на базу в Уокинге для дополнительной проверки. Документация на узел уже была в распоряжении FIA и не вызвала нареканий, но Уайтинг находился с визитом в Южной Америке, из-за транспортных проблем не смог вовремя вернуться и отменил визит.

В четверг в Бахрейне пройдёт обязательная техническая проверка машин, возможно заднее антикрыло будет осмотрено заранее, чтобы команда могла внести коррективы, если они потребуются.

Представители McLaren не сомневаются в легальности конструкции, все детали были заранее согласованы с FIA, но точка в этой истории будет поставлена только в Бахрейне.

«Несколько недель назад мы пригласили Уайтинга, чтобы обсудить ряд общих вопросов, связанных не только с машиной. Он принял наше приглашение, но не смог приехать, задержавшись в Бразилии. Ни у нас, ни у FIA, нет никаких сомнений в соответствии машины требованиям регламента», - сообщил представитель команды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё