Сара Мур мечтает о Формуле 1

Сара Мур

Прошло 18 лет с тех пор, как пилотесса выходила на старт Гран При, в последние годы Формула 1 была исключительно мужским соревнованием, хотя в гоночных школах представительницы прекрасного пола часто добиваются серьёзных успехов.

В канун Международного Женского Дня британская автоспортивная ассоциация собрала в Сильверстоуне сильнейших гонщиц, среди них была и прошлогодняя победительница серии Ginetta Junior Сара Мур, которая выиграла титул в 15 лет. До сих пор представительницы Великобритании никогда не участвовали в чемпионате, но Сара ставит перед собой серьёзные цели…

Сара Мур: «Формула 1 – это мечта всех, кто занимается картингом и выступает в молодежных гоночных сериях. В ближайшие годы я хочу посвятить себя гонкам спортивных машин, но потом все варианты открыты, я хотела бы попробовать одноместные машины и кто знает, возможно, смогу добраться и до Формулы 1.

Девчонки в мужском виде спорта всегда привлекают внимание спонсоров. Было бы здорово однажды стать первой британской гонщицей Формулы 1!»

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё