В Cosworth довольны итогами тестов

Williams

За 15 тестовых дней моторы Cosworth CA2010 проехали 2547 кругов, около 11336 километров на машинах трёх команд – Williams, Lotus и Virgin Racing. Серьёзных проблем не возникло, двигатели оказались надёжными и мощными – в Барселоне Нико Хюлкенберг уступил лишь две десятых лидеру недели, и в руководстве компании остались довольны итогами зимней программы...

Марк Галлахер, Cosworth: «В Барселоне финишировала напряженная программа зимних тестов, позволившая нам проехать большую дистанцию и наладить продуктивные рабочие отношения с командами.

Эти недели были очень важны для Cosworth, и мы благодарны сотрудникам компании, которые разрабатывали, модернизировали, производили и тестировали наши моторы, обеспечивали техническую поддержку команд.

Первый шаг нашего возвращения в Формулу 1 был позитивным, но впереди ещё более серьёзная работа, вместе с командами мы готовимся к первому Гран При сезона».

Сэм Майкл, технический директор Williams: «В Cosworth проделали большую работу по подготовке моторов СА2010 к четырём сериям зимних тестов, они обеспечили нас всем необходимым. Мы удовлетворены прогрессом двигателя и ходом работ по его интеграции в шасси. Особенно стоит отменить успехи Cosworth в достижении максимальной надёжности».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё