Себастьян Феттель: "Нам ещё многое нужно сделать"

Себастьян Феттель

Новая машина Red Bull Racing весьма быстра, но практически каждый день тестов сессию приходится останавливать красными флагами для её эвакуации. Не стал исключением и второй день тестов в Барселоне – команда сообщает о незначительных проблемах, в остальном запланированная программа выполнена полностью. Себастьян Феттель провёл имитацию гоночного уик-энда, проехав 125 кругов, и показал пятое время...

Себастьян Феттель: «Всё прошло хорошо, не возникло никаких серьёзных проблем. Днём пришлось остановить машину из-за незначительных подозрений, но это вполне обычно для тестов. На тестах вы не хотите рисковать повреждением машины, поэтому лучше просто выключить двигатель и остановиться, если возникают сомнения. Тестам в Хересе помешал дождь, так что в оставшиеся два дня нам нужно многое сделать для понимания работы шин и поиска оптимальных настроек".

Йан Морган, главный гоночный инженер: «Сегодня мы повторили программу моделирования гонки, которую вчера отработали с Марком, и всё в значительной степени прошло так, как мы планировали. Во время моделирования машину пришлось восстановить, чтобы провести некоторые проверки, но проблема оказалась незначительной и машина быстро вернулась на трассу. До конца дня Себастьян завершил моделирование гонки, мы проехали большую дистанцию и довольны машиной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё