Тимо Глок: "Я привык к командной работе"

Тимо Глок

Карьера Тимо Глока была непростой, но в чём-то уникальной. Дебютировав за рулём Jordan в 2004-м, немец не смог подписать новый контракт и отправился за океан, потом провёл два сезона в GP2, выиграл титул и вернулся в Формулу 1.

Два года подряд Тимо был напарником опытного Ярно Трулли в Toyota, а в 2010-м сам станет опытным напарником для бразильца Лукаса ди Грасси. О скорости машин Virgin судить пока сложно, но Глок доволен статусом лидера команды...

Тимо Глок: «Это хороший шанс, я рад быть лидером команды. В Toyota ставили на опыт Ярно, и в Virgin Racing я чувствую другую ответственность, возможность участвовать в развитии машины и прогрессе команды.

Определённый прессинг есть, но он носит позитивный характер, и мне комфортно в этой ситуации. Я с нетерпением жду начала нового сезона и с оптимизмом смотрю в будущее. Надеюсь, мы сможем добиться поставленной цели.

Я привык к командной работе, к плотному сотрудничеству с инженерами. Нам предстоит пройти непростой путь, но для меня ничего не меняется – я не раз занимался этим в прошлые годы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё