Джеймс Ки покинул Force India

Джеймс Ки

Force India объявила о расставании с техническим директором Джеймсом Ки, команду ждёт реструктуризация, после которой эту должность займёт главный конструктор Марк Смит.

Ки работал в команде со времён Jordan, британец начал карьеру в 1998-м с должности инженера по телеметрии, а в 2005-м поднялся на командный мостик в статусе технического директора. Причины расставания не называются, судя по всему, это не планировалось заранее…

Джеймс Ки: «В этой команде я провёл большую часть карьеры, так что решение не было простым, но я почувствовал, что пришел момент рассмотреть другие возможности. После четырёх смен владельцев и других перестановок, мы смогли построить машину, позволяющую гонщикам стартовать с поула и подниматься на подиум – этот момент стал кульминацией наших усилий.

Мне невероятно жаль покидать команду, которая позволила мне реализовать свои амбиции в Формуле 1, но я с нетерпением жду нового вызова. Новая VJM03 уже на трассе, первые результаты вселяют оптимизм, и я желаю Force India всего наилучшего в предстоящем и последующих сезонах».

Виджей Малья, руководитель команды: «Мы хотели бы поблагодарить Джеймса за преданность спорту, благодаря которой он провёл двенадцать лет в этой команде. За этот период она четыре раза сменила владельцев, но машины, с которыми работал Ки, добивались успехов больших, чем масштабы команды. Мы желаем ему успеха в будущих начинаниях.

Force India ждёт небольшая реструктуризация, Марк Смит будет осуществлять общее руководство проектом – мы уверены в том, что потенциал и ресурсы команды позволят закрепить успех, которого мы добились в 2009-м».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё