Трулли не планирует завершать карьеру

Ярно Трулли

Ярно Трулли провёл 13 сезонов в Формуле 1, карьера итальянца – одна из самых продолжительных в чемпионате, но он не утратил мотивации – в интервью Radio Crash Net Трулли заявил, что не планирует завершать карьеру и хотел бы отработать с Lotus все три сезона, предусмотренных новым контрактом…

Ярно Трулли: «Сразу несколько факторов стали причиной подписания контракта с Lotus. Прежде всего – присутствие в команде Майка Гаскойна, опытного инженера, с которым я работал прежде. Наше сотрудничество было успешным, я всегда стремился к стабильности в техническом отделе команды, и Майк – лучший вариант.

Он связался со мной, как только FIA одобрила заявку Lotus. Я немного подождал, уладил все вопросы с Toyota и принял решение. В кратчайшие сроки Гаскойн проделал удивительную работу, я уверен – никто, кроме него, не смог бы справиться со столь непростой задачей.

Вторая причина – устойчивый бюджет команды, третья – Тони Фернандес. Даже когда я не знал его лично, Фернандес производил впечатление харизматичного лидера с отличными деловыми качествами. Заявка Lotus была одобрена только в сентябре, с тех пор команда многое сделала. Нужно быть реалистами, впереди сложный год. Мы надеемся добиться хороших результатов в концовке чемпионата, но прежде всего Lotus – это долгосрочный проект, в котором главная цель дебютного сезона – формирование команды.

Мой контракт рассчитан на три года, за которые я хочу добиться такого же прогресса, какого добился в Toyota. С японской командой мы были очень близки к победе в некоторых Гран При, теперь я ставлю столь же высокие цели в Lotus. Будущее? Михаэль Шумахер не раз говорил, что Ferrari – его последняя команда, но вернулся за руль. Я тоже буду выступать до тех пор, пока чувствую, что быстр, пока есть страсть к гонкам.

Сможет ли Шумахер выиграть ещё один титул? Почему нет? Возраст – не проблема, а 41 год – это лишь цифра. Михаэль в отличной форме, и физически и морально. Вряд ли возникнут сложности, правда какое-то время понадобится время на адаптацию к ритму Формулы 1 после трёхлетнего перерыва».

Текст: . Источник: Radio Crash.Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё