Энди Соучек - резервный гонщик Virgin Racing

Энди Соучек

Чемпион Формулы 2 Энди Соучек подписал контракт резервного гонщика с командой Virgin Racing, 24-летний испанец заменил португальца Альвару Паренте, который лишился контракта, не выполнив финансовых условий из-за потери одного из спонсоров. Соучек вместе с командой приедет на тесты в Барселону…

Энди Соучек: «Я взволнован и рад, контракт с Virgin Racing позволит мне адаптироваться к миру Формулы 1, к чемпионату, с которым я связываю продолжение карьеры. Я надеюсь многому научиться у Тимо Глока и Лукаса ди Грасси, хочу извлечь максимум информации из технических брифингов и работы на симуляторе.

Я хотел бы поблагодарить Джона Бута и Ника Уирта за оказанное доверие, я рад стать частью новой, перспективной команды. Надеюсь, что мой опыт поможет в совершенствовании машины и прогрессе Virgin Racing».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы рады приветствовать Энди в Virgin Racing. Он отлично провёл сезон в Формуле 2, неплохо показал себя на тестах за рулём Williams –мы пристально следили за его результатами, ведь у Энди большой потенциал. Мы считаем, что он внесёт существенный вклад в программу развития VR-01, а опыт позволит Соучеку заменить одного из основных гонщиков по ходу сезона, если возникнет необходимость.

Формирование состава гонщиков завершено, мы надеемся увидеть Энди на тестах, которые пройдут в Барселоне на этой неделе, что позволит ему приобрести ценный опыт работы с командой».

Статус чемпиона Формулы 2 гарантировал Энди Соучеку суперлицензию FIA, так что у молодого испанца нет необходимости проезжать требуемую дистанцию на тестах, чтобы иметь возможность заменить одного из гонщиков по ходу сезона. Если такая замена потребуется...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё