Бриаторе готовится к очередному судебному процессу

Флавио Бриаторе в костюме Billionaire Couture

Британская Times пишет сегодня о новом скандале, который может развернуться вокруг бывшего босса Benetton и Renault Флавио Бриаторе. Претензии на этот раз предъявляет дизайнер Анджело Галассо, создававший модели для линии одежды Billionaire Couture, которую в 2004-м году они запустили вместе с Бриаторе.

Два итальянца вступили в борьбу за лейбл, который успел обрести популярность в определённых кругах. На прошлой неделе в Лондонский суд поступил иск от Галассо, который заявил, что Флавио незаконно завладел его долей в бизнесе.

Изначально Бриаторе принадлежали 51% акций, а Галассо – 49%, но, как утверждает дизайнер, в 2007-м Флавио предложил ему отказаться от части акций ради включения в сделку итальянской компании Percassi Group. Анджело было предложено 20% акций и 5% от ежегодной прибыли, но когда он предъявил свой акционерный сертификат, Бриаторе его не принял.

«Я очень, очень разочарован, - заявил Галассо. - Флавио всегда говорил: "Доверяй мне, доверяй", но не выполнил наших договорённостей. Он не уважает бизнес, не уважает меня».

Текст: . Источник: Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё