Алонсо: "F10 - лучшая машина из тех, что у меня были"

Фернандо Алонсо

После каждой сессии Фернандо Алонсо много времени проводит с национальными СМИ, представителям британской и немецкой прессы Фернандо уделяет гораздо меньше внимания, чем испанцам, с которыми и более откровенен.

Судить о реальной скорости машин по итогам тестов по-прежнему сложно, команды работают по разным программам с разным количеством топлива. Вечером в Хересе испанские журналисты спросили Фернандо о причинах отставания от соперников – в финальный день он показал лишь шестое время, уступив лидеру полторы секунды, но Алонсо заявил, что Ferrari F10 – это лучшая машина из всех, на которых он когда-либо гонялся...

Фернандо Алонсо: «Нет никаких причин для пессимизма, на сегодня F10 – это лучшая машина из тех, что у меня были прежде. Последние два дня прошли при сухой погоде, я смог проехать большую дистанцию, чем рассчитывал – я доволен, машина надёжна и мы серьёзно поработали над её эффективностью на длинных сериях кругов.

Машины McLaren, Red Bull и Renault были очень быстры, но они уже раскрыли свои карты, а мы – ещё нет. Мы проанализируем информацию, собранную в Хересе, но пока всё выглядит очень неплохо. Если бы сегодня я выступал в другой команде, то, прежде всего, следил бы за результатами Ferrari.

Возможно, нам нужно добиться большего на коротких сериях с небольшим количеством топлива – здесь у Red Bull и McLaren есть небольшое преимущество, и результаты этих команд станут ориентиром для нас на тестах в Барселоне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё