Витантонио Лиуцци: "Мы можем быть довольны итогами тестов"

Витантонио Лиуцци

В финальный день тестов в Хересе Витантонио Лиуцци и инженеры Force India оценивали эффективность и стабильность новой VJM03 с разным количеством топлива в баках. Итальянец проехал 80 кругов, заняв четвёртую строчку в итоговом протоколе…

Витантонио Лиуцци: «Полезный день, сегодня мы проехали 80 кругов без каких-либо проблем, выполнив пункты тестовой программы, намеченной на эту неделю. Всё прошло хорошо, мы оценили поведение машины с разным количеством топлива, работали с настройками. Нужно разобраться с эффективностью шин на длинной дистанции, но этим мы займёмся в Барселоне. Мы можем быть довольны тем, как прошли тесты, и с нетерпением ждём продолжения программы на следующей неделе».

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Хороший финал восьмидневных тестов в Хересе. Витантонио отработал большую программу, и мы удовлетворены её результатами. На этой неделе удалось решить некоторые проблемы с надежностью, найти оптимальные настройки для VJM03. Команда уже начала подготовку к первому Гран При сезона и на следующей неделе мы продолжим её в Барселоне, на финальной серии тестов перед началом чемпионата».

Команда уже определилась с расписанием на следующую неделю. На тестах в Барселоне Лиуцци отработает два первых дня, а потом его сменит Адриан Сутил…

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё