Алонсо начнёт тесты Ferrari в Барселоне

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо отработает первые два дня на тестах Ferrari в Барселоне. На следующей неделе испанец сядет за руль 25 и 26 февраля, а Фелипе Масса – 27 и 28-го.

В финальный день тестов в Хересе Фернандо проехал 137 кругов, заняв шестую строчку неофициального протокола. Утром Алонсо сравнил несколько вариантов настроек F10, а во второй половине дня провёл моделирование гонки.

Фернандо Алонсо: «Некоторые команды сегодня продемонстрировали скорость своих машин, но подождём с выводами до тестов в Барселоне, куда мы привезём обновлённую версию F10. Мы на верном пути, за эти два дня я проехал большую дистанцию и остался доволен скоростью и надежностью машины. С каждой сессией прогресс F10 становится всё заметнее, и я не вижу причин для волнений.

Сегодня мы работали на длинных сериях кругов, итоги этой работы весьма позитивны. Конечно, нам ещё нужно прибавить. В чём? Всегда есть, что улучшить, но я не буду говорить, что именно – это всё равно, что вратарю назвать слабое место, чтобы нападающие соперников били именно в этот угол!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё