Экклстоун поможет Лопесу получить место в Campos?

Хосе-Мария Лопес и его консультант Фелипе МакГоф провели еще один день в Лондоне на переговорах с Берни Экклстоуном, который принимает активное участие в судьбе аргентинского гонщика и пытается найти для него место в Формуле 1. Об этом в своем блоге пишет информированный британский журналист Адам Купер.

Мы уже рассказывали, что в начале недели Лопес получил информацию от спортивного директора US F1 Питера Уиндзора, что команда не сможет выйти на старт первой гонки в Бахрейне. По сведениям Купера, у гонщика определенные обязательства перед спонсорами, поэтому он сразу приступил к поиску альтернативных вариантов и отправился в Европу.

Вот что пишет Адам Купер: «Переговоры начались в среду и продолжались в четверг, поскольку Берни пробует договориться с руководством реорганизованной команды Campos Meta, чтобы Лопес стал напарником Бруно Сенны.

Источник из окружения Лопеса сказал мне, что “в US F1 не закончили постройку машины, а мы всем пообещали, что примем участие в первой гонке в Бахрейне. Фелипе МакГоф решил все поменять, ведь мы не можем пропустить Бахрейн. У нас одна цель: мы хотим, чтобы Хосе-Мария выступал в Формуле 1. Все остальное – неважно”.

Пэррис Маллинс, советник Чада Харли, тоже участвует в переговорах, и пока неясно, собирается ли основатель YouTube оказать финансовую поддержку Campos, в которой испанский проект так сильно нуждается. И пока со стороны US F1 не было никаких комментариев по поводу откровений о том, что и Лопес, и Харли покинули команду».

Текст: . Источник: Блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё