Местные власти помогут Сильверстоуну

Сильверстоун

Эксперт и журналист Джо Савар пишет в своём блоге о продолжении реконструкции автодрома в Сильверстоуне…

Джо Савар: «Не так давно Клуб британских гонщиков подписал контракт на проведении Гран При в Сильверстоуне до 2026 года. Детали сделки не на 100% ясны, но по слухам она предусматривает выплаты в 19 миллионов долларов с ежегодным увеличением этой суммы на 7 или 8%, так что перед окончанием контракта автодром заплатит около $55 млн. Вероятно, это действительно неплохой контракт, учитывая сколько платят и будут платить в будущем другие трассы.

Однако, контракт предусматривает обязательную модернизацию существующего комплекса боксов или строительство нового. Второй вариант имеет свои преимущества и закроет вопрос о следующих модернизациях – нового комплекса хватит до окончания контракта, он позволит проводить гоночные мероприятия параллельно с тестовыми в комфортных для всех условиях.

С одной стороны это увеличит интерес корпоративных клиентов и сместит центр трассы к главному входу на автодром, где можно построить трибуну или музей напротив нового комплекса боксов. С другой – работа должна быть завершена до Гран При Великобритании 2011 года и потребует больших инвестиций.

По неофициальной информации Клуб британских гонщиков наметил на 5 марта внеочередное общее собрание, чтобы обсудить вопрос финансирования. Местные власти готовы предоставить большую ссуду при очень умеренных процентах, а остальные деньги придётся брать в банке».

Текст: . Источник: блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Фаузи начнёт тесты Lotus
Следующая новость
Монако'96: Оливье Панис
Читайте ещё