Пять причин, по которым Volkswagen не интересуется Campos

Крис Ниссен

В прошлый понедельник истёк очередной крайний срок, объявленный командой Campos для решения финансовых проблем, но сегодня прозвучало новое заявление. Представитель Campos сообщил журналистам, что «в ближайшие 24 часа будет названо имя нового инвестора».

Ходят слухи, что таким инвестором могут стать компании, стоящие за Колином Коллесом, испанская пресса писала и об интересе со стороны Volkswagen, но сегодня спортивный директор концерна Крис Ниссен назвал причины, исключающие такую сделку...

Крис Ниссен: «Я не могу комментировать слухи, я сам узнал об этом из интернета, когда наш гонщик Карлос Сайнс позвонил, чтобы рассказать о публикациях в испанской прессе. Эти слухи ошибочны по нескольким причинам:

Во-первых, компании, масштаба Volkswagen не принимают решения о серьёзных инвестициях в столь непредсказуемой ситуации.

Во-вторых, очевидно, что не все 13 команд Формулы 1 благополучно доведут сезон до конца. Campos и US F1 уже попали в сложное положение, зачем покупать то, что потом можно будет получить бесплатно?

В-третьих. У Campos и Dallara нет опыта в Формуле 1, команда – новичок чемпионата, а компания не работала в Формуле 1 с 90-х. Если говорить о сделке, то с опытной, успешной командой.

В-четвёртых. В сезоне 2012 или 2013 года в Формуле 1 изменится регламент на моторы. Зачем вкладывать средства в разработку восьмицилиндровых двигателей, если через пару лет они окажутся бесполезны?

В-пятых. У Porsche есть определённый интерес к Cosworth, в штаб-квартире Porsche об этом всё ещё говорят, но окончательное решение будет приниматься не там, а на уровне патриарха VW Фердинанда Пиха. При этом для того, чтобы иметь дело с Cosworth, ни VW, ни Porsche не нужно покупать Campos, ведь партнёрство с Cosworth автоматически подразумевает сотрудничество с Williams, Lotus, Virgin, USF1 и Campos».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё