Немецкие журналисты уверены в победе Феттеля

Себастьян Феттель

В сезоне 2010 года на старт выйдут четыре чемпиона мира, но немецкие телевизионные журналисты, много лет работающие на Гран При, уверены в том, что титул достанется Себастьяну Феттелю, и в 2011-м мы увидим на старте пятерых чемпионов…

Марк Зурер, (58 лет, Sky Sport): «Я считаю Себастьяна главным фаворитом предстоящего сезона. В 2009-м он доказал, что умеет побеждать и справляется с прессингом. Если Феттель получит от Red Bull достойную машину и не допустит ошибок, то у него действительно отличные шансы».

Кай Эбель (45 лет, репортёр на пит-лейн RTL): «Титул достанется Феттелю. Пресса будет активно обсуждать сражение Михаэля Шумахера с его новыми соперниками, что позволит Себастьяну расслабиться и выигрывать гонки».

Ханс-Йоахим Штук (59 лет, Sky Sport): «Думаю, сюрпризов в этом году будет достаточно, а Феттель удивит нас уже в Бахрейне. Не сомневаюсь, ему по силам бороться на равных с четырьмя чемпионами мира».

Таня Бауэр (40 лет, репортёр на пит-лейн Sky Sport): «Спокойствие и отсутствие прессинга – это именно то, что сейчас нужно Себастьяну. Общее внимание привлечено к Шумахеру, Феттель вырос, набрался опыта и его ждёт хороший сезон».

Трёхкратный чемпион мира Ники Лауда более осторожен в прогнозах: «Себастьян нацелен на титул, в этом нет сомнений – любой другой результат его уже не устроит, но для победы нужна достойная машина. Это ключевой фактор».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё