В Williams удовлетворены надежностью машины

Рубенс Баррикелло

Не имея возможности полноценной работы на сухой трассе, гонщики Williams в Хересе сосредоточились на проверке надежности машины и мотора Cosworth. В первый день Ник Хюлкенберг проехал наибольшую дистанцию дня – 118 кругов, вчера Рубенс поднял планку по пройденной дистанции – 120 кругов. Некоторые проблемы возникли и были решены, если сегодня трасса всё же высохнет, то команда займётся поиском оптимальных настроек...

Рубенс Баррикелло: «На сухой трассе нужно поработать с настройками, под дождём мы сосредоточились на надежности, а теперь пора искать резервы скорости. В пятницу мы проехали 120 кругов и должны были заменить двигатель, который прошел большую дистанцию без каких-либо проблем.

Вчера мы знали, что пойдёт дождь, поэтому не могли позволить себе утром поработать с небольшим количеством топлива, но хочу сказать, что я доволен скоростью машины на сухой трассе с полными баками.

Разворот в пятницу? На трассе было много воды, резина износилась и меня развернуло. У нас возникли некоторые проблемы с работой сцепления, и я не удержал машину от разворота, когда она коснулась поребрика».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё