Пять кандидатов в Stefan GP...

Логотип Stefan GP

Говоря о возможном составе сербской команды Stefan GP, если она получит разрешение на участие в чемпионате, пресса называла имена Казуки Накаджимы и Ральфа Шумахера, но есть и другие кандидатуры.

Подписание контракта с Казуки, учитывая плотное сотрудничество Зорана Стефановича с Toyota, было бы вполне объяснимо, к тому же у японца есть опыт и спонсорская поддержка. Кандидатуру Ральфа называл Берни Экклстоун, возможно позиция коммерческого босса чемпионата помогла бы Stefan GP получить разрешение от FIA, но звучат имена и других претендентов.

Британский эксперт Адам Купер считает, что одну из вакансий могут занять Бруно Сенна, Роман Грожан или Кристиан Клин – у каждого из них свои плюсы. Контракт Бруно Сенны с Campos может не получить продолжения из-за финансовых проблем команды, но легендарная фамилия, статус вице-чемпиона GP2 и поддержка фонда Айртона Сенны делают бразильца фаворитом этого списка.

В вопросе участия Stefan GP слишком много переменных, но с каждой неделей шансы молодой команды повышаются ещё и потому, что нет никакой позитивной информации от обладателей действующих вакансий – Campos и US F1...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё