О Формуле 1 снимут документальный фильм

Известные британские документалисты Марк Монро и Пол Краудер, завоевавшие в последнее время немало престижных наград по всему миру, избрали темой своей очередной работы Формулу 1.

Пока о проекте известно не слишком много, однако его авторы справедливо замечают, что до настоящего времени никто почему-то не снимал толковых документальных лент о Больших Призах. Да и художественные картины последних лет, повествующие об автогонках, вызвали у болельщиков немало критических отзывов.

Теперь решено подойти к вопросу серьезно, собрав для создания картины профессионалов документального кино. «Мы хотим передать на большом экране стиль и харизму эры», - сказал один из них, Майкл Шевлофф. Другой, Найджел Синклер, дополнил коллегу: «Прежде Формула 1 была совсем другой, там приходилось серьезно рисковать, но можно было встретить людей с большой буквы».

Фильм уже запущен в работу – пока его создатели беседуют с различными обитателями паддока. Можно ожидать, что итоговый результат их работы не разочарует поклонников гонок. О сроках выхода картины и её названии не сообщается...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё