Кристиан Клин не теряет надежды вернуться в Формулу 1

Кристиан Клин

Кристиан Клин не теряет надежды получить место в одной из команд Формулы 1, в которых пока еще есть вакансии. Фактически, в эту категорию попадают лишь US F1 и Campos, чья судьба по-прежнему под вопросом.

«Пока остаются вакансии, я буду прилагать все усилия, – заявил австриец в интервью немецкому Motorsport Total. – Я был близок к достижению договоренностей с Sauber и Renault. В обеих командах моя кандидатура рассматривалась до самого последнего момента, но в итоге контракты были подписаны с де ла Росой и Петровым.

Зимой в руководстве команд произошли перестановки, которые я не мог предвидеть, и это сыграло против меня».

В воскресенье Кристиану исполнилось 27 лет, он провел 46 Гран При в составе Jaguar и Red Bull, а затем был резервным гонщиком в Honda и BMW Sauber. Клин и сейчас готов рассмотреть такой вариант и стать третьим пилотом в какой-либо из команд Формулы 1, хотя и здесь возможностей минимум.

В последние два сезона он выступал в гонках на выносливость в составе заводской команды Peugeot, но в 2010-м от этого отказался, поскольку даты проведения легендарного 24-часового марафона в Ле-Мане совпадают с Гран При Канады. Возможно, Кристиану будет особенно обидно, если ни одна из команд Ф1 не заинтересуется его услугами.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё