Ди Монтедземоло: "Мы должны оставаться реалистами…"

Лука ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло не склонен переоценивать результаты первых предсезонных тестов в Валенсии, где Фелипе Масса и Фернандо Алонсо все три дня неизменно занимали верхние строчки протоколов.

После сессии технические специалисты Скудерии подчеркивали, что делать выводы о скорости машины пока рано, и ди Монтедземоло придерживается этой же точки зрения.

«Я доволен, что наша машина с самого начала была быстра, – цитирует Монтедземоло итальянская Gazzetta dello Sport. – Но предсезонные тесты – это как футбол в августе. Думаю, единственный позитивный момент состоит в том, что F10 изначально получилась неплохо.

Но нам предстоит решить немало проблем, и мы должны быть реалистами. Мы не знаем, насколько конкурентоспособны будут соперники, и сколько топлива было в баках их машин. Результаты Алонсо и Массы – это лишь обнадеживающий первый сигнал, однако не будем спешить с выводами».

По мнению Монтедземоло, в 2010-м у Скудерии будет как минимум три конкурента в борьбе за титул: «Думаю, Mercedes – бывшая Brawn и экс-Honda, поскольку сейчас все покупают команды, и только Ferrari остается единственным полноценным конструктором, – наш главный соперник.

Кроме того, я уверен, что Red Bull Racing будет очень сильна, учитывая преимущество, которого она добилась под конец прошлого сезона. Не будем забывать и про McLaren».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё