В Virgin Racing довольны результатами обкатки VR-01

Virgin Racing VR-01

В четверг и пятницу в Сильверстоуне гонщики Virgin Racing Тимо Глок и Лукас ди Грасси провели обкатку Virgin-Cosworth VR-01. В пятницу утром Глок проехал 42 круга, а затем за рулем новой машины его сменил ди Грасси.

«Я очень доволен, и первые впечатления от машины очень позитивные, – сказал бразилец после 36 кругов по трассе. – Остается удивляться, как команде за столь короткое время удалось добиться такого результата.

Думаю, VR-01 – хорошая машина, а Virgin Racing – отличная команда, и на следующей неделе мы приступим к тестам в Хересе. Для меня очень важно как можно больше узнать и многому научиться, так что в ближайшие дни я начну по-настоящему набирать километраж».

Virgin Racing – первая из новичков чемпионата, кто присоединится на тестах к традиционным командам Формулы 1.

Конструктор машины Ник Уирт также остался вполне доволен результатами работы, проведенной в Сильверстоуне: «Мне приятно, что VR-01 успешно прошла обкатку. Только что собранная машина проехала 100 км, причем, технических сложностей было немного, да и те незначительные – это серьезное достижение.

Мы получили полезную информацию, которой сразу воспользуются наши конструкторы для разработки модернизированных компонентов. Возможно, мы успеем изготовить их еще до начала тестов в Хересе».

Глава команды Джон Бут добавил, что в ходе обкатки команда работала слаженно и продемонстрировала сплоченность: «Это была первая возможность сообща поработать на трассе, и все прошло наилучшим образом. Я горжусь результатом, которого нам удалось добиться, и жду следующей недели, когда Virgin Racing займет свое место на пит-лейн рядом с другими командами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё