Эдди Джордан: "Я бы поставил на Хэмилтона"

Эдди Джордан

Бывший босс команды, а сегодня – комментатор BBC Эдди Джордан говорил с журналистами о прошедших тестах и предстоящем сезоне, в котором ирландец готов поставить на успешное выступление Льюиса Хэмилтона...

Эдди Джордан: «Хэмилтон быстр и талантлив, а возвращение в гонки Михаэля Шумахера ещё больше мотивирует его на победы. Для Льюиса это идеальная ситуация, я бы поставил на его успех.

Тесты? Не стоит обращать внимания на результаты. У команд могут быть свои соображения, а реальная расстановка сил определится только в Бахрейне. Мы видели, насколько неудачная машина была у McLaren в начале прошлого сезона. Тогда я говорил в эфире, что это худшая машина в истории команды, но всё же они научили её побеждать. Союз Хэмилтона и McLaren имеет очень большой потенциал.

Баттон столкнётся с необходимостью менять уклад жизни. В Brawn GP он был частью обстановки, а переход в McLaren – это возможность серьёзной переоценки ценностей и своих способностей в том числе, но он знал об этом, принимая вызов. Дженсон хочет доказать, что сможет выиграть у Хэмилтона в совсем другой ситуации. Я хотел бы видеть его в первой тройке по итогам сезона, но это под очень большим вопросом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё