Михаэль Шумахер: "Шлемы Schuberth - лучшие в автоспорте"

Михаэль Шумахер тестирует новую версию шлема Schuberth

Компания Schuberth, немецкий производитель гоночных шлемов и других средств защиты головы, дебютировала в Формуле 1 в дни проведения Гран При Монако 2000 года. Уже первая модель – QF1, при безупречном соответствии стандартам безопасности, имела меньший вес, обеспечивая лучшую звукоизоляцию и вентиляцию, чем решения конкурентов.

Девиз компании: «Лучшие шлемы для лучших гонщиков» стал хорошей мотивацией для работы, компания постоянно внедряет инновационные решения, разрабатывает новые, более безопасные и легкие шлемы. Одну из очередных новинок гонщики опробовали на тестах в Валенсии.

Михаэль Шумахер с 2001 года выступает исключительно в шлемах Schuberth. После расставания с Формулой 1 в конце сезона 2006 года, Михаэль выступал в шлемах Schuberth за рулём мотоцикла – инженеры разработали для него специальную модель из композитных материалов, весом всего 800 граммов.

В прошлом году гоночный шлем Schuberth позволил Фелипе Массе избежать серьёзных травм после инцидента на Хунгароринге, когда на скорости в 270 км/ч в шлем ударила стальная пружина, весом в 833 грамма.

Для сезона 2010 года инженеры Schuberth готовят новую версию шлема, который кроме Шумахера будут использовать его напарник Нико Росберг, Нико Хюлкенберг, Фелипе Масса и Фернандо Алонсо...

Михаэль Шумахер: «Благодаря многолетнему сотрудничеству с инженерами Schuberth, основанному на взаимном доверии, мы смогли максимально оптимизировать шлем Формулы 1. Все мои замечания и пожелания воспринимались очень серьёзно и были учтены. Я не преувеличиваю – сегодня Schuberth предлагает лучшие по качеству, надежности и комфорту шлемы в автоспорте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё