Toro Rosso: Проблема с коробкой передач не решена

Себастьен Буэми

1 февраля на тестах в Валенсии дебютировала новая машина Toro Rosso. Дебют вышел скомканным, утром Себастьен Буэми смог проехать лишь десять кругов и вынужден был вернуться в боксы из-за проблем с приводом коробки передач. Ремонт занял время, гонщик вновь выехал на трассу лишь вечером, за полчаса до окончания сессии...

Джорджио Асканелли, технический директор: «Утром у нас возникла проблема с приводом коробки передач, которую удалось решить, но не полностью. Пока рано делать выводы об особенностях работы новой машины, надеюсь, завтра нас ждёт лучший день».

Себастьен Буэми: «Приятно вновь приступить к тестам, правда утром возникла проблема, на решение которой ушло много времени. Вечером я смог вернуться на трассу, хотя окончательно справиться с возникшими сложностями не удалось.

По крайней мере, мы смогли выполнить базовую проверку систем, крепление сидения, видимость из кокпита, но пока рано говорить об особенностях новой машины, особенно тех элементов, на конструкцию которых повлияли перемены в регламенте».

Завтра Буэми продолжит тесты, а в среду его сменит Хайме Альгерсуари...

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё