Джорджио Асканелли: "Мы должны решить максимум проблем"

Джорджио Асканелли

Scuderia Toro Rosso в этом сезоне впервые выступает на машине собственной разработки, и команда сделала важный первый шаг, подготовив машину к тестам в Валенсии.

На презентации в Валенсии технический директор Toro Rosso Джорджио Асканелли говорил о втором шаге – программе, которую команда планирует выполнить до начала сезона…

Джорджио Асканелли: «Мы так рано выставили машину на тесты, чтобы решить множество вопросов до начала сезона. Ошибки неизбежны, как и проблемы с надёжностью, поэтому я хочу, чтобы мы проехали максимальную дистанцию, решили максимум проблем.

Удачная прошлогодняя машина благословила нас на создание нового проекта – в 2009-м машины Red Bull были очень хороши, что поможет нам в этом году. Кроме того, в прошлом году мы много работали над системами охлаждения, гидравлики, топливная система – многие наработки пригодятся в 2010-м.

Мы приобрели аэродинамическую трубу в Бистере, которая несколько лет использовалась Red Bull, расширили штат, пригласив дизайнеров, специалистов по аэродинамике, изготовлению моделей и снабжению – теперь у нас есть небольшое подразделение в Англии. Кроме того мы приобрели компьютерный кластер для вычислительной аэродинамики, втрое увеличили размер конструкторского и исследовательского отдела.

Найти хороших специалистов всегда было сложно, а найдя, важно обеспечить условия, в которых они смогут реализовать свой потенциал, обеспечить эффективное взаимодействие, подход, который позволит в максимальной степени использовать возможности каждого».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё