Монтедземоло: "Мы с уверенностью смотрим в будущее"

Лука ди Монтедземоло

В интервью итальянскому Radio Uno президент Ferrari Лука ди Монтедземоло говорил о предстоящем сезоне, своих надеждах, связанных с переменами в руководстве FIA, и Михаэле Шумахере…

Лука ди Монтедземоло: «Сезон 2009 года был непростым для нашей команды, но он позади и сейчас мы с уверенностью смотрим в будущее. Впереди очень важный год, мы надеемся на борьбу в лидирующей группе и ждём перемен в руководстве чемпионатом. Уверен, в прошлом году мы в последний раз думали о том, чтобы покинуть Формулу 1 – Жан Тодт во главе FIA сможет изменить ситуацию к лучшему.

Михаэль Шумахер? Он покинул Ferrari не по моей вине. К сожалению, мы не смогли ему ничего предложить – у Ferrari два молодых сильных гонщика, но мы никогда не забудем, что Михаэль сделал для Ferrari, как и он не забудет о том, что Ferrari сделала для него.

У нас два сильных молодых гонщика, и мы с нетерпением ждём начала чемпионата. Фернандо настроен на борьбу, он немногословен, но очень быстр, что доказано двумя чемпионскими титулами. Фелипе более общителен и не менее мотивирован на успех – он хочет подтвердить свою скорость и будет очень конкурентоспособен на трассе».

Текст: . Источник: Radio Uno
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё