Комиссия Формулы 1 соберётся 1 февраля

Новый сезон чемпионата мира стартует только через полтора месяца, однако тихое и спокойное межсезонье, по сути, закончилось еще 25 января, когда состоялась презентация новой команды Mercedes GP. Еще более важным днем станет 1 февраля – именно тогда в Валенсии стартуют официальные тесты, а в Париже состоится заседание Комиссии Формулы 1, где должны быть утверждены серьезные поправки к регламенту.

Самой заметной из них станет, конечно же, новая система начисления очков. Почти нет сомнений, что вариант, предложенный Спортивной рабочей группой Ф1 (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1) получит одобрение.

Кроме того, как сообщает немецкий Motorsport Total, Комиссия Ф1, возможно, будет рассматривать вопрос о способности Campos выйти на старт чемпионата. В последнее время экономическая ситуация команды Адриана Кампоса вызывает серьезную озабоченность. Если на заседании комиссии выяснится, что Campos действительно не успевает завершить подготовку машины и решить прочие проблемы, место команды в заявочном листе чемпионата мира вполне могут передать сербской Stefan GP.

Наконец, предстоит решить и вопрос с шинами. Прежде с пятницы по воскресенье каждый пилот мог использовать по 14 комплектов, но ради сокращения расходов это количество вполне могут сократить до десяти. Команды к столь радикальным мерам не готовы и просят оставить им хотя бы по 12.

Ноконец, надо окончательно распределить стартовые номера между командами - и, соответственно, их пилотами. В общем, повестка заседания Комиссии Формулы 1 более чем серьезная.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё