Жан Алези: "Шумахер не потерял прежнюю скорость"

Жан Алези

Бывший гонщик Формулы 1, а сегодня – заводской пилот Ferrari Жан Алези встретился с Михаэлем Шумахером в Женеве, через неделю после подтверждения контракта немца с Mercedes GP, и комментировал свои впечатления для журналистов Auto Motor und Sport...

Жан Алези: «Михаэль был рад, как ребенок, он настолько мотивирован на борьбу, будто его ждёт первая гонка. Шумахера нельзя оценивать привычными критериями, он не потерял прежнюю скорость и имеет значительно больший опыт, чем его соперники.

В прошлом году Рубенс Баррикелло до предпоследнего этапа претендовал на титул чемпиона мира. Выступая за Ferrari, Михаэль всегда его опережал, контролировал ситуацию. Вероятно, он подумал, что раз Рубенс способен играть в чемпионате "первую скрипку", то и он сможет.

Уход из Формулы 1 – это как потеря лучшего друга, я нашел утешение в DTM, но если бы сейчас получил приглашение от одной из топ-команд, то вернулся бы в Формулу 1.

У Михаэля есть опыт, которого нет у Алонсо, Хэмилтона и Феттеля. Он знаком с гонками без дозаправок, лучше многих умеет добиваться максимума от шин на дистанции - в этом Михаэль всегда был особенно силён».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё