Дела Campos пошли на лад?

Судьба команды Campos Meta (или, по всей видимости, уже просто Campos) в последнее время вызывает серьезные опасения. Если другие новички Формулы 1 регулярно общаются с прессой и готовятся к дебюту, то о проекте Адриана Кампоса ходят лишь слухи.

Едва ли не единственным человеком, который сейчас в состоянии спасти испанцев, остается Тони Тейшейра. Экс-босс серии A1GP будто бы не прочь стать совладельцем команды. Французская пресса даже называет точные суммы - якобы южноафриканец готов принести 20 миллионов Евро. Правда, это не покроет и половины той суммы, что требуется Campos, чтобы успеть на старт сезона в Бахрейне.

Здесь есть одна тонкость - в гоночном бизнес-сообществе Тейшейра считается серьезным противником Берни Экклстоуна. Потому возможная инвестиция может спровоцировать конфликт интересов, где "преимущество своего поля" явно будет у британца.

В то же время AP приводит слова главного стратега Campos Даниэля Эйсена. Комментируя участие команды в тестах, он говорит: "Гран При Бахрейна станет для нас первым тестом, а вовсе не дебютной гонкой. Сейчас всех волнует ситуация с командой, и это логично, поскольку мы новички и впереди длинный сезон. Но начинать надо с начала, и мы хотим быть там, причем быть лучшими, особенно применительно к машине".

Также Эйсен дал понять, что напарником Бруно Сенны станет тот гонщик, кто сможет принести с собой наибольший бюджет, а решение по этому вопросу будет принято ещё не скоро.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё